Как получить отпуск на 10 дней, если я отработала всего 3 месяца?

Здравствуйте! Являюсь пенсионеркой по возрасту...Работаю 3 месяца в воинской части - гражданской служащей - библиотекарем...Через месяц мне необходимо уехать на свадьбу к внуку, хотя бы ,дней на 10...как лучше оформить отпуск ... если еще нет полугодового стажа на новом месте работе...Спасибо.Надежда Антоновна.

, Надежда Антоновна, г. Белгород
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.