Что делать, если заставляют писать заявление на увольнение без даты?

Добрый день.

Менеджер в ресторане заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Как себя вести в такой ситуации? Куда можно обратиться чтобы привлечь менеджера к ответственности за такие требования?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Павел. Безусловно это является прямым нарушением трудового законодательства. Просто не пишите данное заявление. Если такое требование будет исходить от руководство, смело грозите трудовой инспекцией.