Как получить деньги за выполненные работы, если заказчик отказывается от оплаты?

Добрый день!

Что делать если Заказчик отказывается оплачивать уже выполненные по Договору работы по ремонту квартиры, уже оказанным транспортным услугам и услугам по подъёму материала, прописанными в Договоре, вначале мотивируя этим временными трудностями с деньгами и желанием продолжить работу в тот момент когда они у него появятся, а потом просто сказав что он не будет платить!?

Акт выполненных работ не составлялся, претензии в письменном виде не предъявлялись обоими сторонами.

Работы разделены на два этапа, первый этап выполнен полностью, оплата работ по нему произведена, не оплачены, как указано выше в полном объёме транспортные расходы и услуги по подъёму материала, и выполнена часть работ из второго этапа, за что не оплачено полностью.

, Виктор, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Виктор. Направьте Заказчику акт выполненных работ ценным письмом с описью вложения с требованием оплатить выполненные работы. Если не отреагирует, подавайте в суд на взыскание задолженности и неустойки за просрочку оплаты стоимости работ по договору.