8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять судебного пристава, и как это можно сделать?

Мой гражданский муж, выплачивает алименты своему ребенку от прошлого брака, но так как он потерял работу, у него образовалась задолженность за 7 месяцев (до этого он платил алименты исправно). Мы вместе с ним поехали к судебному приставу и сидя за дверью в коридоре я слышала как она там разоряется и кричит. Судебный пристав за 7 месяцев насчитала ем сумму долга в размере 90 тыс.руб. На столе у пристава было заявление от его бывшей супруги о розыске моего мужа, хотя он и не пытался скрываться. Судебный пристав вызвала его на следующий день. Со слов моего мужа, на следующий день когда он туда приехал, судебный пристав на служебном транспорте ни о чем не предупреждая повезли его в суд, где его ждала судья. За то что он не сообщил вовремя об утере работы судебный пристав обещала ему штраф. Тогда как судья приписала ему 20 часов исполнительных работ. Так как к судебному приставу мой муж поехал на личном авто, ему пешком пришлось возвращаться обратно из суда. Кстати пристав сказала, что это ваши проблемы идите пешком. После того как мой муж пешком вернулся обратно, но встретил судебного пристава которая спросила, что сказал судья, и услышав 20 часов исправительных работ, улыбнувшись с ухмылкой сказала: "Всего 20?" В общем судя по отношению и поведению судебного пристава, ОНА т.е судебный пристав заинтересованна в исходе исполнительного производства.

Показать полностью
, Анна, г. Великий Новгород
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

напишите жалобу старшему судебному Приставу на эту девушку, приведите свои доводы. Из вашего рассказа не понятно почему обязательные работы дали, он подписывал протокол по админ.правонарушению ??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.03.2017