Можно ли поменять судебного пристава, и как это можно сделать?

Мой гражданский муж, выплачивает алименты своему ребенку от прошлого брака, но так как он потерял работу, у него образовалась задолженность за 7 месяцев (до этого он платил алименты исправно). Мы вместе с ним поехали к судебному приставу и сидя за дверью в коридоре я слышала как она там разоряется и кричит. Судебный пристав за 7 месяцев насчитала ем сумму долга в размере 90 тыс.руб. На столе у пристава было заявление от его бывшей супруги о розыске моего мужа, хотя он и не пытался скрываться. Судебный пристав вызвала его на следующий день. Со слов моего мужа, на следующий день когда он туда приехал, судебный пристав на служебном транспорте ни о чем не предупреждая повезли его в суд, где его ждала судья. За то что он не сообщил вовремя об утере работы судебный пристав обещала ему штраф. Тогда как судья приписала ему 20 часов исполнительных работ. Так как к судебному приставу мой муж поехал на личном авто, ему пешком пришлось возвращаться обратно из суда. Кстати пристав сказала, что это ваши проблемы идите пешком. После того как мой муж пешком вернулся обратно, но встретил судебного пристава которая спросила, что сказал судья, и услышав 20 часов исправительных работ, улыбнувшись с ухмылкой сказала: "Всего 20?" В общем судя по отношению и поведению судебного пристава, ОНА т.е судебный пристав заинтересованна в исходе исполнительного производства.

, Анна, г. Великий Новгород
Марина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

напишите жалобу старшему судебному Приставу на эту девушку, приведите свои доводы. Из вашего рассказа не понятно почему обязательные работы дали, он подписывал протокол по админ.правонарушению ??