Помощь в составлении договора купли-продажи квартиры

Покупаем квартиру общей площадью 59,95 м кв. Кадастровая стоимость приблизительно 6 млн.руб. (Дом еще не сдан, поэтому точной кадастровой нет). После сдачи дома дольщик (ООО) зарегистрирует право собственности и будет продавать физ.лицам. Продавец юридическое лицо (ООО), покупатели супруги физ.лица. Необходима помощь в составлении договора купли-продажи. Можем ли договор составить самостоятельно, без заверения нотариусом? Как правильно рассчитать доли, в договоре необходимо прописать минимальные доли двум детям соразмерно материнскому капиталу, оставшиеся доли поделить пополам на супругов. Как правильно в договоре прописать, что часть средств в размере 480 тыс. - это средства выданные банком в виде целевого потребительского кредита (под мат.капитал), чтобы на квартиру не было обременения? Возможно ли в вашей организации составить договор, если да, то сколько стоит?

, Ирина Яковлева, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина! Если собственник в одном лице, то можно обойтись без удостоверения нотариусом. Договор Вы можете составить самостоятельно, либо обращайтесь за помощью к юристам. За данной услугой Вы можете обратиться в раздел «Документы» и выбрать юриста. Услуга платная.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Ирина, здравствуйте. Да, в Вашем случае договор можете составить в простой письменной форме, без удостоверения у нотариуса. Подготовку проекта договора можно заказать у нас на сайте в разделе «Документы» и выбрать понравившегося Вам юриста, предложившего адекватные цену и срок подготовки документа.