Нужно ли обе сделки отражать в декларации 3-НДФЛ?

Добрый день.

В течение года было продано два автомобиля, один из которых был в собственности более 3-х лет, а второй менее. Нужно ли обе сделки отражать в декларации или только ту где срок владения менее 3-х лет?

, Александр, г. Москва
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Продажа автомобиля находившегося в собственности менее трех лет и доходом от продажи менее 250 тысяч не облагается налогом, свыше 250 тысяч по ставке 13%, в случае если сумма дохода от продажи составляет менее 250 тысяч рублей, то в ИФНС подаётся нулевая декларация.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Александр, здравствуйте. Вы должны отчитаться только о тех доходах, которые облагаются налогом, соответственно, доходы от продажи автомобиля, находившегося в собственности более трех лет, можете не указывать.