Как отозвать заявление о переводе на неполный рабочий день?

12 дней назад написано заявление по собственному желанию о переводе на неполный рабочий день. Обстоятельства изменились. Хочу отозвать заявление. Имею ли право, как сделать, по какой статье ТК?

, Светлана, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обращайтесь к работодателю, чтобы отозвать заявление.

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ст. 93 ТК РФ).

Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

в отделе кадров пишите заявление такого плана: прошу вас отозвать мое заявление от… о переводе меня на неполный рабочий день. дата подпись(если есть возможность приложите копию того заявления)