Срок действия доверенности, заверенной лечащим врачом

Здравствуйте, подскажите, какой срок действует доверенность,если на ней не указан этот срок, от лежачего больного находящегося в больнице на длительном лечении, заверенная лечащим и главным врачом?

, Лилия, г. Соль-Илецк
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, в

ыдавшим доверенность.

Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Срок действия указанной доверенности 1 год.