Как избежать обвинений в адрес сына, если его одноклассник разбил стекло в магазине?

Здравствуйте скажите пожалуйста , имеет право участковый допрашивать ребенка 8 лет без родителей в школе если там оказывают на него давление другие родители ( потому что они там работают) , директор и завуч.Мой сын пошел гулять и увидел как его одноклассник пытается разбить стекло в магазине и пытался его остановить но не получилось , и пришел мне о проишествии сразу сказал , а теперь этот товарищ пытается все свалить на моего сына , хотя он своим родителям не рассказал, они узнали это от участкового.Что теперь нам делать?

, Ольга Подлесная, г. Самара
Александр Куликов
Адвокат

Беседа с ребенком такого возраста должна происходить либо в присутствии родителей, либо в присутствии педагога (незаинтересованного лица, естественно) Так что можете обратиться с жалобой на действия участкового в прокуратуру, описав сложившуюся ситуацию