К какому приказу по основной деятельности относится приказ о внесении изменений в план закупок?

Приказ о внесении изменений в план закупок к какому относится приказу по основной деятельности? Какой срок хранения?

, Инна Базимова, г. Новосибирск
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Посмотрите в следующих документах:

1. Федеральный закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «Об архивном деле в Российской Федерации».

2. «Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения» (ред. от 16.02.2016), утвержденного приказом Минкультуры России от 25.08.2010 № 558 (далее — Перечень).