Справка о доходах для ежегодного отчёта перед ФМС

Добрый вечер! У меня вопрос, а я гражданка Украины, муж гражданин РФ, у нас есть ребёнок, но у меня в паспорте он не указан. У мужа официальная зп 20000, подойдёт ли его справка о доходах, а если из документов нужен мой Инн, копия паспорта и его справка. Или можно, чтобы отчим взял справку о доходах, но он не удочерял меня. Если можно, то на какую сумму должна быть, у него так же есть жена и ребёнок.

, Анастасия, г. Смоленск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия!

Порядок расчета дохода иностранного гражданина установлен Постановлением
Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке
определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без
гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного
гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного нормативного документа
содержится исчерпывающий перечень источников дохода. Ваш ежемесячный доход
должен быть не ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. Если Ваш доход не дотягивает до прожиточного минимума, Вы можете предоставить дополнительно справки о доходах супруга. По смыслу этого Постановления, ин.гражданин может находится ни иждивении члена семьи. Члены семьи — это супруги, родители, либо дети ин. гражданина, проживающие совместно с ним. Так что документы о доходах других лиц, в частности, отчима, Вы представить не можете. Рада была помочь.