8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о доходах для ежегодного отчёта перед ФМС

Добрый вечер! У меня вопрос, а я гражданка Украины, муж гражданин РФ, у нас есть ребёнок, но у меня в паспорте он не указан. У мужа официальная зп 20000, подойдёт ли его справка о доходах, а если из документов нужен мой Инн, копия паспорта и его справка. Или можно, чтобы отчим взял справку о доходах, но он не удочерял меня. Если можно, то на какую сумму должна быть, у него так же есть жена и ребёнок.

, Анастасия, г. Смоленск
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия!

Порядок расчета дохода иностранного гражданина установлен Постановлением
Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке
определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без
гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного
гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного нормативного документа
содержится исчерпывающий перечень источников дохода. Ваш ежемесячный доход
должен быть не ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. Если Ваш доход не дотягивает до прожиточного минимума, Вы можете предоставить дополнительно справки о доходах супруга. По смыслу этого Постановления, ин.гражданин может находится ни иждивении члена семьи. Члены семьи — это супруги, родители, либо дети ин. гражданина, проживающие совместно с ним. Так что документы о доходах других лиц, в частности, отчима, Вы представить не можете. Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.03.2017