Как поступить, если нет возможности платить по кредитам?

Что мне делать имею 3 кредита на общую сумму 500000руб патить нечем но я плачу только нет сил остаюсь без средств для существования на иждивении один ребенок в мае исполнится 18 лет зарплата мала .

, Елена, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Вариант у Вас либо платить дальше, если есть такая возможность, либо не платить. Для банкротства у Вас суммы пока нет, да и процедура это не дешевая (там нужна именно просроченная задолженность на сумму не менее 500 000 руб., а у Вас только кредиты на эту сумму, без просрочки). Можете еще попробовать обратиться в банки для предоставления Вас кредитных каникул, либо смягчения условий кредитного договора. Иногда банки идут на встречу. Учитывайте, что если не будете платить, банки обратятся в суд, потом Вас будут беспокоить судебные приставы, в частности, арестуют все Ваши счета.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Значит спасения нет . А вот можно еще один вопрос ? Я 17 декабря 2016 года переводила деньги со своей карты в сумме 22000 руб указала карту куда должны были поступить деньги , а они не пришли. Обращалась в банк говорят ,что деньги ушли на карту называют номер карты ,а он вообще какой то незнакомый .Отвечают это мошенники .обращайтесь в милицию. А я думаю найдут ли стоит ли .Могут ли вернуть мне деньги?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что мне делать имею 3 кредита на общую сумму 500000руб патить нечем но я плачу только нет сил остаюсь без средств для существования на иждивении один ребенок в мае исполнится 18 лет зарплата мала.
Елена

Елена, добрый день! Тут зависит от того, что у вас есть из имущества, тогда можно прекратить оплату ждать когда подадут в суд и в суде после вынесения решения на законных основаниях просить предоставить рассрочку + снизить неустойку если она будет банком заявлена либо предварительно реструктуризировать задолженность но в этом случае как правило выплачивать будет вообще одни проценты

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Значит спасения нет . А вот можно еще один вопрос ? Я 17 декабря 2016 года переводила деньги со своей карты в сумме 22000 руб указала карту куда должны были поступить деньги , а они не пришли. Обращалась в банк говорят ,что деньги ушли на карту называют номер карты ,а он вообще какой то незнакомый .Отвечают это мошенники .обращайтесь в милицию. А я думаю найдут ли стоит ли .Могут ли вернуть мне деньги?