Что делать, если оплатил долг по решению суда, но требуют оплатить дополнительные проценты?

Здравствуйте! Вопрос вот в чём, брал кредитную карту в банке, своевременно не погасил. Банк подал на меня в суд. Последний вынес решение о взыскании с меня основного долга и гос пошлины, которые я сразу оплатил. Все квитанции об оплате и справка с банка (о том что задолженность оплачена в полном объёме) имеются. После звонка в банк мне сказали , что я должен заплатить ещё какую-то сумму и переводят меня в отдел взыскания. Там говорят что, пока длился весь процесс, капали проценты. Должен ли я оплачивать этот долг? Спасибо!

, Александр, г. Сургут
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Когда Вы заключали соглашение с банком (на кредитную карту), то подписывали договор, наверняка в нём есть условие, что при просрочке платежа, на Вас ложатся дополнительные расходы в виде пенни и за каждый день не уплаты.

Странно только то, что они сразу не включили эту сумму в исковое заявление, и теперь требуют отдельно.

Изучите договор, его копия должна быть у Вас, возможно найдете пункты в свою защиту или отсутствия пункта на начисления пенни, хотя это и маловероятно...