Как прописать жену и ребенка в неприватизированной квартире, без согласия других жильцов?

Здравствуйте! Может ли супруг прописать жену и ребенка в не приватизированную квартиру без согласия прописанных там родственников и собственника жилья? Договор социального найма отсутствует.

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, без согласия нанимателя не пропишет. Основания в любом случае должны быть какие-то вашего нахождния на данной жил.площади.

ЖК РФ, Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.