Трудовое время матери одиночки

Я мать одиночка,ребёнку 6 лет, работаю на государственном предприятии (АО). Работодатель заставляет работать ( дежурить) по субботам с 9 до 13, этот день не оплачивается никак. 2 субботы 1 отгул. Мне не с кем оставить ребёнка. Могу ли я как мать одиночка написать какое нибудь заявление, чтобы меня освободили от этих суббот.

, Ирина, г. Старый Оскол
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. А какой режим работы у Вас в договоре прописан? Если указано, что режим понедельник-пятница, то по субботам Вы вправе не выходить.