8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество вконтакте через группу avon

Хотелось бы спросить у вас, администрация группы vk.com/avon до сих пор не решила проблему с мошенником - не заблокировало vk.com/id268814447 так как с этой страницы обманным мошенническим путем через группу vk.com/avon в разделе обсуждения происходит поиск клиентов которые хотят купить товары avon. Мошенник обращается к таким людям первым и через личные сообщения (брала на подарок но осталось продам перешлю) vk.com/id268814447 предлагает купить искомый продукт путем пересыла по почте и 100% оплаты вместе с пересылом за небольшие деньги (суммы 100р 250р 640р и так далее). Люди переводят эти деньги на реальную карту сбербанка 4276540025976014 оформленная на матвея сергеевича и. (якобы мужа vk.com/id268814447). Мошенник сообщает клиенту недействительный трекномер отправления, и далее что посылка где то затерялась, ждет что через несколько месяцев почта возместит убытки и только тогда сможет вернуть деньги клиенту. Таких обманутых людей очень много - кто искал товар avon через группу vk.com/avon. Ссылки на их страницы могу предоставить и каждый день обманутых людей становится больше. В какие инстанции обращаться (сбербанк рф , компания avon, группа вконтакте avon, администрация вконтакте, мвд рф, управление к, защита прав потребителей и т.д.) Чтобы действия мошенника пресечь заблокировать vk.com/и чтобы обманщик понес наказание. Спасибо. Помимо всего прочего мошенник подделал чек перевода средств (по всей видимости фотошоп)

Показать полностью
  • Чек-2017-03-14-135339
    .jpg
  • 6s4OL0tXdeo
    .jpg
Уточнение от клиента

Можно ли составить коллективное заявление всех пострадавших и подать заявление в мвд рф или др инстанции?

, мария, г. Зеленодольск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Мария. Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к административной ответственности. Уголовная ответственность наступает при хищении на сумму свыше 2 500 рублей.

За хищение на сумму не превышающую 2 500 рублей предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Данное правонарушение предусматривает административный штраф, либо административный арест, либо обязательные работы.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Сперва благодарю за полезные ссылки: давно мечтал приобрести эйвон и обязательно обращусь к этим дистребьютерам.

По Вашему вопросу, безусловно, коллективное обращение будет иметь свои вес и возможно. Заявлять следует, как Вы сами уже понимаете, на мошенничество.

Кроме того, помимо полиции, можно еще и потребовать прикрыть данные группы через Роскомнадзор и прокуратуру.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Найдите сайт Роскомнадзора там слева будет панель «обращение граждан», составьте обращение от себя или от группы и направьте с указанием данных как с вами связаться, и какие действия вы хотите совершить в отношении сайта.укажите на сайт который нарушает закон или права граждан. Если ваша информация будет убедительная и подтвердится то ссылки или сайт блокируют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2017