В каких случаях при продаже квартиры есть вероятность, что администрация отберет эту квартиру?

Здравствуйте. Есть квартира, оставшаяся от нашей бабушки в наследство. Ее выдало государство ей как ветерану . Умерла 4 года назад, имеется долг по квартплате,который собираемся закрыть на днях. Обремененйй нет.Сейчас собираемся ее продавать, от одного человека (который не имеет отношения к квартире)услышали,что,возможно,при попытке продажи ее отберет администрацир . Правда ли,что если это квартира ,выданная ветерану,должна быть возвращена государству? Или есть ли условия,из за которых государство может отобрать недвижимость?

, Резеда, г. Казань
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Резеда, доброго времени суток! Если Ваша бабушка была собственником данного имущества (квартиры) — (приватизировала или ей купила администрация из местного или федерального бюджета) и Вы(наследники) по закону вступили в наследство и право собственности по закону оформлено и зарегистрировано в регистрационной палате, то администрация никакого отношения к данному имуществу не имеет.Для продажи -отчуждении квартиры составляется договор купли -продажи.