В шапке иска ошибка в фамилии ответчика, может ли это быть причиной неявки ответчика?

Добрый день! Подала исковое заявление в суд (соседи залили квартиру). Сегодя обнаружила, что в "шапке" иска указала фамилию ответчика с одной ошибкой (опечатка). В тексте иска фамилия указана без ошибок. Может ли это быть причиной неявки ответчика в суд. Т.к. на сайте суда в разделе рассматриваемых дел его фамилия тоже указана с опечаткой. Судебное заседание через 2 дня. Спасибо!

, Елена, г. Петрозаводск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Полагаю, что на данную опечатку он не может сослаться в обосновании не явки в суд. так как указан его адрес И ФИО. Так же он обязан уточнить свой вызов в суд. В дальнейшем в суде нужно исправить данную опечатку.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Это может повлечь оставление иска без рассмотрения.Исправьте ошибку и с сопроводительным письмом направьте исковое заявление в суд