Могу ли я восстановиться в другой ВУЗ, если была отчислена по собственному желанию из-за болезни?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу восстановления в вуз.

Есть академическая справка из вуза в котором обучалась. Отчислилась по собственному желанию, были проблемы со здоровьем. Хочу снова начать обучение.

1. Могу ли я восстановиться в другой вуз?

2. Сильно ли будет влиять неуважительная причина (по собственному желанию) на восстановление?

3. Могу ли я восстановиться на другую специальность, а не на ту, на которой обучалась?

, Аня, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я восстановиться в другой ВУЗ, если была отчислена по собственному желанию из-за болезни?
Аня

Добрый день! Да это возможно.

Есть академическая справка из вуза в котором обучалась. Отчислилась по собственному желанию, были проблемы со здоровьем. Хочу снова начать обучение.
Аня

Для того что бы поступить на обучение в другой вуз необходимо с данными документами пройти в отдел кадров заведения и поинтересоваться данным вопросом — т.е. о возможности обучения и на каком факультете и специальности.

1. Могу ли я восстановиться в другой вуз?
Аня

Главное что бы программы обучения не сильно отличались.

2. Сильно ли будет влиять неуважительная причина (по собственному желанию) на восстановление?
Аня

Полагаю что нет, покажите справку о том, что болели и были вынуждены.

3. Могу ли я восстановиться на другую специальность, а не на ту, на которой обучалась?
Аня

Это всё будет зависеть от программы обучения и пройденым Вами обучением — пройдите в вуз — там посмотрят документы и подскажут. С Уважением...