Может ли гражданин Белоруссии открыть ИП в Нижнем Новгороде, имея только временную регистрацию?

Может ли гражданин Беларуси открыть ИП в Нижнем Новгороде имея только временную регистрацию? И какое налогообложение для граждан Беларуси

, Максим, г. Нижний Новгород
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

ФЗ-129 О государственной регистрации, дает полный перечь указаний по поводу того, как происходит регистрация ИП иностранным гражданином. Регистрация нерезидента РФ может быть произведена только по месту его жительства. Место жительства
иностранца – место временного проживания, отметка о котором находится в
удостоверяющем личность документе.