Выплатят ли мне зарплату, если я отработаю 2 недели без трудового договора?

Здравствуйте подскажите пожалуйста устроилась 2 недели назад в салон МТС работаю официально но трудовой договор не подписывала мне сказали что я должна отработать 2 недели если нет договора на руках должна ли я отрабатывать и выплатят ли мне заработную плату за эти 2 недели без договора.

, Асия, г. Ханты-Мансийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
устроилась 2 недели назад в салон МТС работаю официально но трудовой договор не подписывала мне сказали что я должна отработать 2 недели

А что значит официально, если нет трудового договора у вас? Как вас оформили? По трудовой книжке?

если нет договора на руках должна ли я отрабатывать и выплатят ли мне заработную плату за эти 2 недели без договора.

Если вы официально оформлены, то отрабатывать должны и зарплату вам обязаны выплатить

Асия
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Да по трудовой книжке

Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

скорее всего вы на испытательном сроке, но в любом случае, должен быть договор или соглашение. отработка на испытательном сроке при увольнении составляет 3 дня, а не 2 недели. В соглашении (если не было договора) обязательно должно быть указано, что работник принимается на работу с прохождением испытательного срока, а также продолжительность испытательного срока

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

По трудовом кодексу РФ трудовой договор считается заключенным с того момента когда работник приступил к исполнению своих обязанностей, даже несмотря на то, что Вы его не подписывали.

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Две недели работник обязан отработать если на этом настаивает работодатель, а то что нет трудового договора-нарушение закона