Как заставить работодателя сократить сотрудника?

Здравствуйте, 25 июня у меня заканчиваеться отпуск по уходу за ребенком, фирма закрылась моей вакансии нет, но работодатель не хочет меня сокращать чтобы не выплачивать компенсации, а хочет чтобы я ушла по соглашению сторон, что мне нужно сделать или как заставить работодателя чтоб меня сократили?

, Татьяна, г. Руза
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
25 июня у меня заканчиваеться отпуск по уходу за ребенком, фирма закрылась моей вакансии нет,
Татьяна

Здравствуйте

если фирма закрылась — никого сокращать не нужно в принципе, так что думаю работодатель просто хочет чтобы вы ушли сами

но работодатель не хочет меня сокращать чтобы не выплачивать компенсации, а хочет чтобы я ушла по соглашению сторон, что мне нужно сделать или как заставить работодателя чтоб меня сократили?
Татьяна

никак — это право работодателя а не его обязанность — проводить сокращения