Могу ли я вернуть купленные в среду наушники в магазин, если сохранил чек и упаковочную коробку?

Здравствуйте. В среду купил накладные наушники, но не те что надо. Коробка была открыта еще в магазине.Все содержимое сохранены, чек так же сохранен. Могу ли я возвратить товар?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Установлен ли на наушники гарантийный срок? Если да, то при отсутствии в товаре недостатка Вы не имеете права на возврат, т.к. этот товар входит в п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55). Если гар. срок не установлен ни продавцом, ни изготовителем, и продавец не докажет обратного, то имеете право на возврат как товар надлежащего качества в соответствии со ст. 25 Закона о ЗПП.
В противном случае выход только в доказывании, что Вам проданы наушникм с недостатками. согласно преамбуле Закона о ЗПП:
недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
Если что-либо из этого имеет место (например, Вы поставили в известность продавца о том, что Вам нужны наушники с высокой громкостью и басами), и при этом сможете это доказать (как это сделать — вопрос), то в соответствии со ст. 18 вправе требовать замены, возврата денег либо ремонта товара ненадлежащего качества