Может ли директор сам себя уволить, если ООО не исключено из реестра?

Я - единственный учредитель и директор ООО. Фирма не работает около 2 лет. Сейчас, при подаче заявления о назначении пенсии, возник вопрос - в каком статусе я нахожусь (работающая или нет)? Могу ли я сама себя уволить. Как правильно сделать запись в трудовой?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для того, чтобы уволиться директору из организации (ООО), нужно обратиться в налоговые органы с заявлением по форме Р13001 для прекращения срока полномочий, предварительно удостоверив заявление в нотариальной конторе в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ и Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@.