Можно ли уменьшить сумму иска, если сын неплатежеспособный?

СЫН ПОПАЛ В ДТП, НЕ БЫЛ ВПИСАН В СТРАХОВКУ. ВЫПЛАТИЛИ ИСТЦУ СУММУ, УСТАНОВЛЕННУЮ СУДОМ, НО БЫЛО ПРЕВЫШЕНИЕ. ТЕПЕРЬ РОСГОССТРАХ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ 120 ТЫС+ПОШЛИНУ.

СЫН В АРМИИ РФ, КАК МОЖНО УМЕНЬШИТЬ СУММУ ИСКА, ТАК КАК ОН НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ И НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ БЫТЬ? СПАСИБО. С УВ. ЕЛЕНА

, ЕЛЕНА, г. Бодайбо
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
СЫН ПОПАЛ В ДТП, НЕ БЫЛ ВПИСАН В СТРАХОВКУ. ВЫПЛАТИЛИ ИСТЦУ СУММУ, УСТАНОВЛЕННУЮ СУДОМ, НО БЫЛО ПРЕВЫШЕНИЕ. ТЕПЕРЬ РОСГОССТРАХ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ 120 ТЫС+ПОШЛИНУ.

Если решение суда не устраивает вашего сына, то он может его обжаловать, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд в установленные законом сроки

СЫН В АРМИИ РФ, КАК МОЖНО УМЕНЬШИТЬ СУММУ ИСКА, ТАК КАК ОН НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ И НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ БЫТЬ? СПАСИБО. С УВ. ЕЛЕНА

Так как ваш сын дееспособен, то вы можете обжаловать решение от его имени только при наличии доверенности от него

ЕЛЕНА
Клиент, г. Бодайбо

Юрий, спасибо за ответ. Суд будет только 21 марта. Решения ещё нет. На основании какого документа можно подать на уменьшение суммы иска? с ув. Елена