Как получить ответ от МФЦ г Москвы о прописке ребенка?

Здравствуйте! Мы с мужем проживали в Москве, брак был зарегистрирован. После рождения сына, муж прописал ребенка в квартиру в которой прописан сам и его мама. Мы постоянно проживали на съемной квартире . Когда ребенку исполнился годик, мы с мужем развелись по суду. Я с ребенком уехала в другой город, по месту моей прописки. Свекровь и отец ребенка подали в суд на ребенка, для того, чтобы выписать его из квартиры, в которую прописал его сам отец ребенка. Свекровь грозилась выписать годовалого ребенка и приватизировать свою квартиру.

Но по решению суда было вынесено, что ребенок остается прописанным в квартире и внесенным в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя неприватизированной квартиры. В этом году сыну исполнилось 10 лет, мы с сыном неможем войти в квартиру , где он прописан с рождения. Незнаем приватизировала квартиру свекровь? Выписала ли незаконно свекровь моего сына из квартиры , мы не знаем? Я отправляла запрос через портал гос услуги "мои документы", с запросом о предоставлении справки о прописке ребенка, запрашивала справку о составе семьи по адресу прописки ребенка и т.д. Пришло письмо с мфц, с записью о том, что приезжайте лично. Сыну в 14 лет получать паспорт, какие документы предоставлять нам, если отец ребенка не общается и не видит сына все 9 лет и не желает? В Москве получать паспорт ребенку или он все эти годы нигде не прописан, гос учреждения не отвечают через портал гос услуги и по письменному запросу.??? У меня собственного жилья нет, прописана у родителей.

, Алена, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
Вам надо предпринимать какие то действия чтобы ребенка не выписали. Подайте в местное ОВД зачвление, что не пускают в квпртиру. Надо что то оплачивать за ЖКУ.И лучшечерез суд разделить оплату ЖКУ. Надо узнавать прописан ребенок здесь илиннет…
Алена
Клиент, г. Самара

Могут ли выписать ребенка из муниципальной квартиры, если ребенок по решению суда от 2008 года внесен в договор найма. Почему мфц по письменному запросу не предоставляет запрошенные мной справки о прописке ребенка, справку о составе семьи по месту прописки ребенка?

Сложно выписать, но не исключено, если он там не живет и вы за него не платите ЖКУ. Вам не надо дело на самотек пускать. Напишите заявление в ОВД, что вам чинят препятствия, суд всегда запрашивает ОВД о наличии таких заявлений, если встает вопрос о выписке. Находясь в другом городе узнать о прописке ссложно….