Оплата дополнительного оплачиваемого отпуска

Место работы: Станция Скорой помощи. Работа на 1,5 ставки (внутреннее совместительство). Предмет вопроса: оплата дополнительного оплачиваемого отпуска.

Администрация раздала отпускникам и предложила подписать заявление следующего содержания: "Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы по совместительству в связи с отпуском по основному месту работы".

Число дней дополнительного отпуска у всех работников свое. Количество дней, за которые не будут начислены "отпускные", соответственно тоже, у каждого свое. Как пример: из 13-дневного отпуска без оплаты обещают быть 7 дней.

Что это? Правовой беспредел или новое в Трудовом Кодексе?

Благодарю за участие. Александра.

, Александра, г. Казань
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

ТК РФ, Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска
предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на
работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то
отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного
оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по
основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.