Как составить запрос к следователю по всей информации о подозреваемом?

Как правильно в письменной форме задать вопрос следователю о том поступил ли к ним виновный(подозреваемый), когда и куда его определят? Когда можно встретиться с виновным,до суда?

, Светлана, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Вопросы о том, куда именно поместили подозреваемого можно задать лично следователю. Не думаю, что он откажет в предоставлении данной информации.

А вот со свиданием все намного сложнее. Нет закона, который обязывал бы следователя предоставить свидание с подследственным. Поэтому тут либо следователь даст разрешение на свидание, либо откажет. И никто его обязать предоставить свидание не может.

Светлана
Клиент, г. Сочи

если его вчера ночью увезли в Москву, сейчас он в изоляторе, а завтра его должны определить в СИЗО. подскажите, когда я могу связаться со следователем,чтобы уже точно знать,что дело передали ей и она сможет ответить?

Я полагаю, что можно попробовать уже в понедельник после обеда.