Как избежать понижения в должности из-за невыполнения повышенного объема работ?

Здравствуйте..

Проблема такова - я просто не стелюсь под начальство.. В понедельник меня загрузили работай и естественно я её не выполнил, теперь на меня составили акт и хотят понизить в должности. И всё дело в том, что я не умею молчать..

Скажите, что мне теперь делать, и какие или права???...

, Иван Богданов, г. Окуловка
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Какой акт на Вас составили? Изменение должности («понижение») Это перевод.

Ст. 72.1 ТК РФ

«Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.»

Иван Богданов
Клиент, г. Окуловка

Честно говоря помню указывалось ли это в договоре..

Мне просто интересны мои права, что я им противопоставить или ничего не могу??

Ваши права защищает закон (по крайней мере должен). При их нарушении Вы можете обратится в Государственную инспекцию труда, прокуратуру, суд и т.д. Всегда читайте документы, которые Вам предлагают подписать и если не согласны с их содержанием обращайтесь за защитой. Все процедуры наложения взысканий регламентированы Трудовым кодексом и иными актами. Произвол работодателя не допустИм. Если Вас всё-таки понизят в должности, тогда появится предмет для дальнейшего обсуждения.