8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы получить компенсацию, если не уезжать из дома, признанного аварийным?

Здравствуйте!

Наш дом признали аварийным в декабре 2012 года. Приходил мэр, фотографироли дом. Обещали, что нам дадут новые квартиры или домики. (У нас дом одноэтажный на три квартиры.)

Говорили, что до 2013-2014 дом будет снесён и мы получим новое жильё. Естественно, ничего не произошло. Только "кормят" обещаниями. Приезжала комиссия из министерства строительства,но толком ничего не сказали. Объяснили, что возможно дом включат в программу 2017-2024гг. Это слишком долго. Итак ждем с 2012 года. Ремонт сделать нормально не могли, всё думали, что скоро переедем.

Сейчас соседи хотят остаться, никуда не переезжать. Дом только снаружи выглядит не очень хорошо, а так он достаточно крепкий. Вопрос в следующем. Если остаться в своём доме, можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Алла Сергеева, г. Перевоз
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Вопрос о признании дома аварийным находится в компетенции Комиссии. Если жилое помещение в собственности, то получите компенсацию в виде рыночной стоимости помещения доля в ЗУ расходы на переезд. Целесообразность продажи — вопрос определения рыночной стоимости на настоящий момент и на будущий к периоду выплаты компенсации.

0
0
0
0
Алла Сергеева
Алла Сергеева
Клиент, г. Перевоз

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в какие органы нам следует обратиться? Мы не можем добиться внятного ответа! Одни обещания и пустые разговоры. Мы не хотим ждать еще много лет, поэтому мы бы вступили в право собственности, например. Получили бы компенсацию.

Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017