Каковы шансы поимки насильника, если пострадавшая не помнит его лица?

Здравствуйте ели было изнасилование то как человека поймать если без сведетелей было словесный портрет не помню лица что теперь делать его не поймают что ли больше

, ЕВА, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
то как человека поймать если без сведетелей было словесный портрет не помню лица что теперь делать его не поймают что ли больше
ЕВА

Здравствуйте.

Раскрытием преступлений, выявлением и розыском виновных лиц занимаются профессионалы — оперативные сотрудники, следователи, эксперты.Тактикой и методикой расследования преступлений они специально обучались несколько лет.

Благодаря взаимодействию и согласованностью деятельности правоохранительных и специальных гос.органов происходит раскрытие, расследование, привлечение к уголовной ответственности и розыск виновных лиц,.

ЕВА
Клиент, г. Москва

А как же отпечатки пальцев они год как ищут его уже

К сожалению не все преступления в России раскрываются и не всех преступников удается установить.

В 2015 году в России были раскрыты 50759 особо тяжких и 190869 тяжких преступлений, следует из данных МВД. Таким образом, раскрываемость по особо тяжким преступлениям составила 43,2%, а по тяжким — 52%.

А вот согласно данным СК РФ раскрываемость превысила 90%. Изнасилований и покушений на изнасилование было зарегистрировано 3655, а раскрыто 3440 (94,1%)

Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/politics/15/01/2016/5698d40c9a794795ab0d68d4