Можно ли получить больничный спустя 6 месяцев, если я его сразу не оформила?

Добрый день. Такая ситуация: Лежала с ребенком неделю в болинице полгода назад (раньше, на работе не требовали больничные листы, поэтому в тот раз я его даже не открывала) Сейчас рукорврдство с меня требует больничный за те дни. Возможно ли мне его как то теперь получить, если я его даже не открывала, пока лежали?

, Варвара, г. Екатеринбург
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

В Вашем случае законных способов оформить БЛ задним числом нет.

В качестве дополнения.

Максимум что Вы можете попросить, это справку, подтверждающую факт Вашего нахождения в больнице на лечении.

Варвара
Клиент, г. Екатеринбург

а если больничный был просто потерян. Его возможно восстановить?

Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

больничный лист оформляется либо в день обращения в лечебное учреждение либо по окончанию лечения, но никак не через полгода