Необходимо ли ООО добавлять ОКВЭД, если в ЕГРЮЛ имеется подкласс?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. У нас в ЕГРЮЛ содержится ОКВЭД подкласс 49.4. Означает ли это, что все коды ОКВЭДов этого подкласса, можно нам использовать? Или необходимо включить отдельный 49.41.3? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас автотранспорт в аренде с экипажем.

Код ОКВЭД 49.41.3

Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем

Код ОКВЭД 49.4

Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам. Эта группировка включает:- все виды перевозок грузов наземным транспортом, кроме перевозок железнодорожным транспортом

Екатерина
Клиент, г. Омск

Александр, подскажите, пожалуйста. У нас есть транспортные средства, используемые по договору аренды без экипажа. Мы заключили договор субаренды ТС с экипажем, будем ИП сдавать транспортные средства. Нужно ли нам добавлять другие детальные ОКВЭДы? или в рамках подкласса ОКВЭД 49.4 у нас есть право осуществлять эту деятельность? Заранее спасибо за помощь!

Вы же не арендаторы.