Как рассчитать неустойку по алиментам, с учетом накопившегося долга?

Доброе утро ,уважаемые юристы!! Помогите пожалуйста рассчитать неустойку по алиментам. Долг по алиментам на 07.03.2017 составил 41527р. Начисляются алименты с 19.10.17 -31.10 сумма была 3747,88. С 01.11-30.11 сумма 8937,25 и так все месяца по 01.03.2017- 07.03 сумма 2018,09

, Ольга, г. Пермь
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В случае наличия долга по алиментам, на него может быть начислена пеня. Ее ежедневный размер составляет 0.5 процента от имеющейся суммы задолженности.Пеня по алиментам взыскивается в судебном порядке. Для того чтобы подать иск необходимо получить справку от судебных приставов – поставновление о расчёте задолженности по алиментам, в которой будет указана сумма долга по алиментам на текущий момент.

Со своей стороны можем предоставить аудиторское заключение определяющее размер задолженности, но для этого нам необходимо предоставить:

справку от судебного пристава либо копию или выписку из исполнительного листа определяющие размер и сроки взыскиваемых сумм для определения задолженности.

Стоимость аудиторского заключения составляет 3 500 рублей.

Стоимость подготовки искового заявления 5 000 рублей.