Как ИП на УСН 15% платить авансовый платеж в ФНС и ПФР?

Здравствуйте. Я открыла ИП 26.02.17 перевела на усн-15%. Занимаюсь розничной продажей автозапчастей в магазине. Я должна оплатить авансовый платеж в фнс и пфр? Какие мои действия? Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Такого понятия, как авансовый страховой платеж по взносам, нет. Страховые взносы в налоговую на ОМС и ОПС на 2017 год составляют 27990 руб. (для вас 19708,93 руб.) и должны быть уплачены в полном объеме до 31 декабря 2017 года. Но уплачивать взносы вы можете частями в течение года или одной суммой в любой день до окончания года. Для включения в расходы по УСН суммы взносов желательно их уплатить одной суммой в 1-м квартале 2017 г. или частями в течение года до окончания каждого квартала (до 31.03, 30.06, 30.09, 31.12).

Я открыла ИП 26.02.17
Екатерина

Вас зарегистрировали в выходной день?

авансовый платеж в фнс
Екатерина

При УСН авансовые платежи по налогу уплачиваются ежеквартально до 25-го числа. Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля следующего года. В тот же срок сдается налоговая декларация.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Опечаталась. Извините. 21.02 получила выписку из реестра. Авансовый ежеквартальный платеж никак не проверяется налоговой?

Авансовый ежеквартальный платеж никак не проверяется налоговой?
Екатерина

Он отражается в декларации.