Как быть, вынудили уволиться и обвиняют в краже?

Здравствуйте, я уволилась 3 месяца назад, сдала кассу, работала на производстве. Сейчас меня обвиняют в воровстве, точнее подозревают, спустя полгода, как эту ситуацию можно классифицировать, с учётом того, что меня вынудили уволиться.?

, Анна, г. Новосибирск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый вечер!

В чем выражается что вас подозревают? Письма приходят, претензии, по телефону кто-то звонит? Что от вас требуют? Являлись ли вы материально ответственным лицом? Проводились ли ревизии? Если бы у работодателя были какие-то доказательства, то думаю он бы сразу обратился в полиции. А вас скорее всего просто пытаются напугать, заставить признаться в том, что вы не совершали. В вашей ситуации надо защищаться.