Как быть, если долго идут паспорта с печатью РВП?

Скажите пожалуйста..,мы получили РВП,сдали паспорта на печать.Ждём их уже 1,5 месяца...,а через неделю заканчивается миграционка...Как быть? В УФМС нам ничего не говорят...

, Юрий, г. Междуреченск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Юрий!

В соответствии с пунктом 96 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

96. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина.

Если сотрудники УВМ нарушают установленный срок, пишите жалобу на имя руководителя УВМ. Если поджимают сроки, идите к нему на личный прием, пусть при Вас решает эту проблему. Сотрудники обязаны выдать Вам паспорт с проставленным штампом.