8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли коммерческий работодатель при трудоустройстве определить наличие у меня ИП?

Я ИП, небольшой бизнес, приносящий минимальные доходы. Но имею высшее образование и хочу устроится в солидную коммерческую фирму при этом оставить небольшой бизнес (смогу совмещать 100%). Если я не скажу работодателю про ИП (по закону имею право) и устроюсь официально по ТК РФ (с трудовой), могут ли они как-либо самостоятельно «пробить» мой секрет? Есть ли у них реально такая возможность? Говорить сам не хочу по причине того, что у работодателя существуют различные стереотипы. Спасибо…

, Алексей, рп. Варгаши
Сергей Диденко
Сергей Диденко
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Алексей, здравствуйте. Конечно, можно узнать. Сведения из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей ЕГРИП являются открытыми. Можно по вашему ИНН, ФИО узнать, является ли гражданин ИП, и какой вид деятельности ведет.

0
0
0
0
Георгий Волков
Георгий Волков
Юрист, г. Москва

Работодатель имеет возможность через налоговую инспекцию выяснить
являетесь ли Вы индивидуальным предпринимателем. Например заказав
выписку из ЕГРИП. А также через специализированное программное
обеспечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте мне нужно узнать о договоре о трудоустройстве
Здравствуйте мне нужно узнать о договоре о трудоустройстве
, вопрос №4102156, Инна, г. Чита
Уголовное право
Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
Сотрудник предприятия по производству Тарасенко А.Р. скопировал сведения, составляющие коммерческую тайну, на свою флеш-карту для подготовки отчёта на домашнем компьютере. К данным сведениям он был допущен. Директор предприятия, выявив с помощью IT-специалистов факт копирования, пригрозил уволить его. ссылаясь на подпункт «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Тарасенко возмутился, утверждая, что нарушения информационного законодательства с его стороны нет. Кто прав в данной ситуации: директор или Тарасенко А.Р.? Каким образом Тарасенко должен был оповещен о коммерческой тайне? Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
, вопрос №4102115, София, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017