8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие конкретно нужны документы гражданину Белоруссии для открытия ООО?

Какие конкретно нужны документы гражданину Белорусии для открытия ООО?

Хочу открыть здесь фирму.

, Ника, г. Санкт-Петербург
Александра Кузьмина
Александра Кузьмина
Юридическая компания "Юридическое бюро "Процесс"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Отвечая на Ваш вопрос, каких-то «особенных» документов, по сравнению с гражданами России, для регистрации ООО не требуется. Помимо предусмотренных законом документов, дополнительно Вам понадобится предъявить паспорт с переводом на русский язык, заверенным нотариусом (российским). Насколько мне известно, белорусские паспорта имеют «вшитый» перевод на русский язык, поскольку он является вторым государственным языком в Белоруссии.

Основное отличие ООО, учрежденного россиянами, от ООО, учрежденного иностранными гражданами, — его правовой статус — Общество с иностранными инвестициями, что дополнительно регулируется Федеральным законом от 09.07.1999 №160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации». Этим законом устанавливается ряд особенностей для ведения деятельности такими ООО.

Если понадобится консультационно-практическая помощь по данному вопросу, обращайтесь.

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю! Если что обращусь!

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие для этого нужны документы?
Папа живёт в другой стране(пока что я тоже). Я хочу вернутся жить в Москву с бабушкой по маминой линии, мама умерла. Мне 15 лет. Какие для этого нужны документы? Только доверенность? Если доверенность то какая? Нужно чтобы бабушка могла представлять мои интересы, расписываться за меня в любых гос учереждениях и тд. Что нужно чтобы я могла жить с бабушкой которая находится в другой стране, при живом отце(опекуном остаётся он)
, вопрос №4102497, Татьяна, г. Москва
Военное право
И какие условия нужны для его получения?
Здравствуйте, могу ли я получить социальный контракт на обучение, если беременна + учусь очно на комерческой основе + замужем. И какие условия нужны для его получения?
, вопрос №4102496, Дарья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
Я гражданка Беларуси и хочу выйти замуж за гражданина России, но мне нужна справка с Белоруссии, что я не была замужем. Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
, вопрос №4102326, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Семейное право
Каклв порядок и какие доки нужны?
Доброго дня!хочу развестись с женой.Имеем ребенка,(сын 13 лет),она вроде не против.Я участник СВО,сейчас в отпуске.Каклв порядок и какие доки нужны?спасибо!
, вопрос №4102050, Владимир, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017