8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я въехать на территорию России на основании РВП?

Добрый день, уважаемые дамы и господа. Будьте добры, у меня вопрос. У меня паспорт Чешской Республики. В ноябре 2016 гю я получила РВП на три года в ФМС г. Москвы. Это синяя чернильная печать в паспорте, в которой вручную вписаны фамилия-имя и даты. Значит ли это, что для въезда на территорию России уже не нужна виза? Где могу найти с спринтировать основания? Заранее благодарна - Наталия.

, Наталия, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия!

Указанный Вами штамп в Вашем паспорте — это официальная отметка о выдаче Вам разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации. Этот штамп никакого отношения к порядку въезда в РФ и выезда из РФ не имеет. При выдаче РВП Вам должны были оформить визу временного проживающего лица. Виза выдается временно проживающему ин. гражданину, прибывшему в РФ из страны с визовым въездом органом УВМ (ранее-УФМС) на срок действия РВП. Вот с ней Вы можете спокойно пересекать границу РФ при въезде и выезде.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Уважаемая Виктория, большое спасибо за ясный ответ. Хотелось бы распечатать это положение, чтобы с ним в руках разшоваривать с невежественными и безответственными чиновниками. Можно попросить ссылку? Буду очень благодарна.

В январе с РВП в паспорте я пришла в УВМ нашего района г. Москвы. Чиновник, глядя на этот штамп, НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ о визе временно проживающего. Я уже теперь в Чехии. Звоню в УВМ нашего района : "Телефон не доступен, оставьте, пожалуйста, сообщение." Вот и всё.

А 3.6 год со смерти папы, надо быть в Москве... Извечный вопрос: что делать?

С уважением - Наталия Фофанова.

Наталия!

Личные консультации через чат. Рада помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
Я гражданка Беларуси и хочу выйти замуж за гражданина России, но мне нужна справка с Белоруссии, что я не была замужем. Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
, вопрос №4102326, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Миграционное право
Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
, вопрос №4101366, Татьяна Афансьеа, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017