Требуется ли оформление межевания в настоящее время и платная ли это процедура?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу межевания земельного участка в деревне. Есть есть на участке жилой дом и хозпостройки. Имеются юридические документы: свидетельство о регистрации права на земельный участок и свидетельство о регистрации права на жилой дом с надворными постройками, есть кадастровый номер выданный от 2003 года, но не нашел своего участка с домом в кадастровой карте.Требуется оформление межевания если есть согласующая подпись соседа

, Николай, г. Санкт-Петербург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Судя по дате постановке на кадастровый учет, межевание сделано по старой системе (условной) координат. Поэтому на публичке Вы не можете найти свой ЗУ, либо она отражает запись: границы не определены. С учетом 218-ФЗ я бы проводил межевание если возникают споры с соседями по поводу границ, а также есть приостановления осуществления государственного кадастрового учета, в иных случаях указанных в статье 26 Закона.