Может ли военнослужащий поехать заграницу и в какие страны?

Здравствуйте! Мой жених учится в военной академии,3 курс,подписан контракт

В какие страны он может поехать?

, Елена, г. Тверь
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Елена!

Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.