Как выглядит приказ об изменении рабочего времени?

Добрый день!

Как правильно оформить приказ об изменении график рабочего времени?

оф. рабочий день будет начинаться с 10:00. Как это оформить без ДС к трудовому договору?

, Зарина, г. Москва
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Как правило режим рабочего времени прописывается в Правилах внутреннего трудового распорядка, которые утверждаются приказом руководителя, а работники ознакамливаются с ним при приеме на работу. В случае изменения режима рабочего времени в Правила вносят изменения, работников ознакамливают с изменениями. Если режим рабочего времени прописан в трудовом договоре необходимо делать дополнительное соглашение.

Ольга Епишкина
Юрист, г. Каменск-Уральский

Добрый день! Если в трудовом договоре с работником указан конкретный график работы, то без ДС к трудовому договору не обойтись. Если же в трудовом договоре только ссылка на правила внутреннего трудового распорядка, где указан режим рабочего времени, то в этот документ нужно внести изменения и ознакомить работника под подпись. Если график работы сменный, то ознакомить с изменением графика нужно за месяц. Требований к оформлению приказа об изменении графика не содержится, можно оформить в произвольной форме. Образец.

Зарина
Клиент, г. Москва

Спасибо!