Как составить иск о взыскании алиментов на двоих детей, если неизвестно местонахождение мужа?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, составить грамотно заявления: на алименты 2 детей, желательно в твердой денежной сумме, находясь в браке. И на содержание жены до исполнения ребенком 3 лет. Мы не в

разводе. Где муж работает тоже незнаю, знаю, что где то в Москве. Может есть какие то образцы.

, Ольга Мельникова, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь в свой судебный участок там на стенде есть образцы заявлений, если не будет спросите их у помощника судьи, вам не откажут.

Ольга Мельникова
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями.

Заявления о взыскании алиментов могут быть предъявлены судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе указать в исковом заявлении последнее известное ему место жительства ответчика или место нахождения его имущества в РФ. В исковом заявлении можно также указать известные истцу сведения о месте работы ответчика и его телефон.

Неучастие ответчика в деле по взысканию алиментов не является препятствием для принятия судебного акта по иску о взыскании алиментов, на основании которого истец сможет получить исполнительный документ и предъявить его в соответствующую службу судебных приставов.