Как оформить ДКП, если мат капитал должен стать первоначальным взносом по ипотеке?

Как в договоре купли продажи прописать что мат.капитал используется как первоночальный взнос? (Банк сбербанк разрешает использовать мат.капитал как первоночальный взнос, далее кредитный договор) Отдельным пунктом или ипотека + мат.капитал прописываются единой суммой?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/994312/

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей! В договоре купли-продажи Вам необходимо прописать, что жилое помещение полностью приобретается за счет кредитных средств ПАО «Сбербанк»

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А дальше, мне идти в пф и писать заявление на внесение погошение мат капитала в кредитный договор на сбербанк?

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите есть пример? дкп по такому вопросу?