Инвалидность у ребенка сняли

Здравствуйте,ребенок родился 12.10.13 с диагнозом "расщелина губы и неба" было присвоена инвалидность,но в 2016 году ее сняли ссылаясь на то что такой диагноз убрали из перечни инвалидности,ребенку предстоит еще минимум 3 операции,писали письмо в москву пришел так де отказ

, alina, с. Усть-Большерецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно получать пистьменный ответ потом решать вопрос

Инвалидность по Приказу 1024н в вашем случае должны установить при условии соблюдения ЛЮБОГО (одного) из нижеперечисленных условий:
1. Наличие у больного БЭН (белково-энергетической недостаточности) от 2ст. и выше.
2.
Наличие у больного умеренного нарушения речи (артикуляции) — при
незавершенности оперативного лечения (при условии что это оперативное
лечение требуется провести в течении ближайших 12 мес. от даты
проведения МСЭ, а не в более отдаленном и четко не определенном
периоде).
3. Значительный объем незакрытого дефекта после начала
лечения требующий длительного (более 2-х лет) многоэтапного
реконструктивного оперативного лечения и (одновременно!) приводящий к
уродующему нарушению в сочетании с нарушением акта приема пищи
(необходимостью принятия только жидкой или протертой пищи) и речи
(артикуляции).

www.invalidnost.com/forum/2-1132-6

alina
Клиент, с. Усть-Большерецк

Нам прислали письменный отказ