Как добиться восстановления системы отопления, которую демонтировали сотрудники УК?

Доброе утро. В 2011 г. наши родители обратились в МУП ТО УТВИВ и РЭУ г.п. Барсово по поводу отсутствия отопления в квартире. Написали заявление, чтоб компании устранили данную проблему, представители компаний неоднократно пытались наладить отопление, но в итоге приняли решение, что наладить систему не могут и демонтировали систему отопления. Составив акты выполненных работ, на основании которых до 2016 г с нас не брали плату за отопление. Но с сентября 2016 г МУП ТО УТВИВ присылает квитанции, включая в них плату за отопление. В январе 2017 г мы пригласили комиссию из управляющих компаний, которая установила и подтвердила факт отсутствия отопления, составили акт, в котором указали, что мы должны привести документацию по перепланировки в соответствие или восстановить систему за свой счёт. Но мы ничего сами не демонтировали, это сделали представители управляющей компании, на что имеется акт выполненных работ. Мы перепланировку не планируем, а хотим чтобы нам восстановили систему отопления управляющие компании, представители которых выполнили демонтаж и опломбировку системы отопления. Так как МУП ТО УТВИВ, несмотря на акт об отсутствии отопления и наши ежемесячные заявления о перерасчете, продолжает присылать квитанции с указанием платы за отопление, которое по факту мы не получаем.

Как нам добиться от управляющей компании восстановления системы отопления, так как мы своей вины в демонтаже не усматриваем.

Жду вашего ответа.

С уважением Плющ Светлана Степановна.

, Светлана, г. Сургут
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Светлана Степановна!

В досудебном порядке Вы вправе обратиться в Жилищную инспекцию по Вашему региону, В полномочия данной организации входит проверка законности деятельности управляющих компаний, привлечение лиц к административной ответственности. Срок проверки — 20 рабочих дней.Вам необходимо написать заявление в свободной форме на имя начальника инспекции. результаты проверки будут хорошим доказательством в суде (при необходимости).