8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться восстановления системы отопления, которую демонтировали сотрудники УК?

Доброе утро. В 2011 г. наши родители обратились в МУП ТО УТВИВ и РЭУ г.п. Барсово по поводу отсутствия отопления в квартире. Написали заявление, чтоб компании устранили данную проблему, представители компаний неоднократно пытались наладить отопление, но в итоге приняли решение, что наладить систему не могут и демонтировали систему отопления. Составив акты выполненных работ, на основании которых до 2016 г с нас не брали плату за отопление. Но с сентября 2016 г МУП ТО УТВИВ присылает квитанции, включая в них плату за отопление. В январе 2017 г мы пригласили комиссию из управляющих компаний, которая установила и подтвердила факт отсутствия отопления, составили акт, в котором указали, что мы должны привести документацию по перепланировки в соответствие или восстановить систему за свой счёт. Но мы ничего сами не демонтировали, это сделали представители управляющей компании, на что имеется акт выполненных работ. Мы перепланировку не планируем, а хотим чтобы нам восстановили систему отопления управляющие компании, представители которых выполнили демонтаж и опломбировку системы отопления. Так как МУП ТО УТВИВ, несмотря на акт об отсутствии отопления и наши ежемесячные заявления о перерасчете, продолжает присылать квитанции с указанием платы за отопление, которое по факту мы не получаем.

Как нам добиться от управляющей компании восстановления системы отопления, так как мы своей вины в демонтаже не усматриваем.

Жду вашего ответа.

С уважением Плющ Светлана Степановна.

Показать полностью
, Светлана, г. Сургут
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Светлана Степановна!

В досудебном порядке Вы вправе обратиться в Жилищную инспекцию по Вашему региону, В полномочия данной организации входит проверка законности деятельности управляющих компаний, привлечение лиц к административной ответственности. Срок проверки — 20 рабочих дней.Вам необходимо написать заявление в свободной форме на имя начальника инспекции. результаты проверки будут хорошим доказательством в суде (при необходимости).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Какой перечень документов нужен на восстановление в отцовстве
Какой перечень документов нужен на восстановление в отцовстве после лишения прав матерью
, вопрос №4102551, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
Сотрудник предприятия по производству Тарасенко А.Р. скопировал сведения, составляющие коммерческую тайну, на свою флеш-карту для подготовки отчёта на домашнем компьютере. К данным сведениям он был допущен. Директор предприятия, выявив с помощью IT-специалистов факт копирования, пригрозил уволить его. ссылаясь на подпункт «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Тарасенко возмутился, утверждая, что нарушения информационного законодательства с его стороны нет. Кто прав в данной ситуации: директор или Тарасенко А.Р.? Каким образом Тарасенко должен был оповещен о коммерческой тайне? Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
, вопрос №4102115, София, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017