Куда обратиться и какие документы нужно собрать, чтобы возместили материальный ущерб?

При покупке нового автомобиля установили парктроники,при эксплуатации автомобиля оказалось,что они никогда не работали,по этой причине у меня случился наезд на трубу-помялся задний бампер и багажник,машина на гарантии,что делать и куда обращаться?

, Светлана, г. Хвалынск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана! Обращаться к продавцу автомобиля поскольку в соответствии с ст. 18 Закона о защите прав потребителей

«Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.»

"… потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя."