Как оспорить отказ в выплате молочного питания для ребенка до 1,5 лет?

Здравствуйте! Мой муж ип (фермерское хозяйство) я безработная. Оформляли выплату на молочное питание до 1,5лет ребёнка, нам отказали в связи с тем что доход/расход одинаковый и выплата будет только в случае плюсового дохода! Декларацию им предоставили! Что нам делать? Заранее благодарны за ответ!!

, Тоня, г. Арзамас
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

До 1,5 лет не учитывается ни работа, ни доходы семьи. Запросите письменно, пусть отказ будет официальный. С ним — в прокуратуру.

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет обязаны выплачивать всем, для его назначения справки о доходах не требуются. Справки о доходах нужны если вы хотите получить региональное пособие которое назначают только малоимущим. Это разные виды пособий. А пособие за постановку на учёт на раннем сроке положено только работающим.

otvet.mail.ru/question/191185410