Как вернуть деньги за обучение на права, если с нами никто не занимался и даже не сообщили об экзамене?

Здравствуйте! Мы с подружкой, помимо работы, учимся на водителя у инструктора, который учит от техникума. Нас оформили как студентов, гр. 61, нас в ней 6 человек. Таковых занятий не было, сказал учить билеты самим. Вождение у нас началось с первой нашей встречи, приезжали в класс только на компьютере билеты отвечали и так уже 6 мес. Последний раз ездили 7 марта. А сегодня выяснилось, что мы здавали внутренний экзамен и не сдали его, что документы он отдаст нам только в конце месяца, с другими же он будет ещё проводить этот экзамен и на здачу экзамена он повезёт оставшихся 4-х чел. Договор мы заключили ещё только 7 марта, деньги все заплатили и ещё отдельно за бензин. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ХОТЕЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НО СОМНЕВАЕМСЯ, ЧТО НАМ ИХ ОТДАДУТ. Мы не на столько богаты, чтобы раскидываться деньгами. За ранее спасибо!

, Виктория Васильевна, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

пишите аргументированную претензию с вашими требованиями, на имя руководителя учебного заведения, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.с исковым заявлением

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Актуальный текст ГПК РФ на сайте «Консультант Плюс»